5 Zimmer • 143 m² • 380 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Einfamilienhaus zur Miete
1.540 €
5 Zimmer • 143 m² • 380 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Freistehendes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garten, Carport & Küche
WILLKOMMEN IN IHREM MODERNEN EINFAMILIENHAUS IN GROSS ILSEDE!
Dieses hochwertige freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Lage im Neubaugebiet bietet Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches Zuhause.
Auf ca. 143 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept auf 2 Etagen mit moderner Raumaufteilung.
Das Carport mit integriertem Abstellraum bietet zusätzlichen Komfort und praktische Stell- sowie Lagerfläche. Die Immobilie vereint modernes und energieeffizientes Wohnen mit einer ruhigen Lage und guter Infrastruktur.
MIETE:
Die angegebene Kaltmiete (1.590€) setzt sich zusammen aus:
1.540 € Nettokaltmiete
50 € für den Carport Stellplatz
Die Nebenkostenvorauszahlungen können individuell angepasst werden.
Die Heizkosten werden durch den Mieter selbst getragen durch individueller Anmeldung beim Stromanbieter.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
380 m² Grundstück
Haustiere erlaubt
Einbauküche, offene Küche
Kein Keller
Carport
2 WCs, Gäste-WC
Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr2020
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung: Wand- und Deckenheizung
EnergieträgerElektro
Mietkosten
Warmmiete
1.740 €
Kaltmiete
10,77 €/m²
1.540 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
4.770,00 EUR
Lage
Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in attraktiver Lage im Neubaugebiet von Groß Ilsede. Die Umgebung überzeugt durch ihre familienfreundliche Struktur mit ruhigen Wohnstraßen und viel Grün.
Dank der günstigen Lage zwischen Hannover, Braunschweig und Hildesheim profitieren Sie von einer sehr guten Anbindung an die umliegenden Städte – ideal für Berufspendler.
Weitere Informationen
Weitere Informationen und Unterlagen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Besichtigungen sind nach vorheriger Terminvereinbarung möglich.
HAFTUNGSAUSSCHLUSS / RECHTLICHE HINWEISE:
Alle Angaben in diesem Exposé / dieser Anzeige wurden nach bestem Wissen und Gewissen auf Grundlage der uns vom Eigentümer, Auftraggeber oder Dritten zur Verfügung gestellten Informationen zusammengestellt.
Die DVINN Projekt GmbH übernimmt keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben. Irrtümer, Änderungen, Zwischenverkauf sowie Vermietung bleiben ausdrücklich vorbehalten.
Dieses Angebot stellt kein verbindliches Vertragsangebot dar, sondern dient ausschließlich der Vorinformation. Maßgeblich sind ausschließlich die notariell beurkundeten Vereinbarungen sowie vertraglichen Unterlagen.
Sämtliche Flächenangaben, Maße, Ausstattungsmerkmale sowie sonstige Objektinformationen wurden vom Eigentümer oder Dritten übermittelt. Eine eigene Prüfung durch die DVINN Projekt GmbH erfolgte nur eingeschränkt.
Schadensersatzansprüche gegen die DVINN Projekt GmbH sind ausgeschlossen, soweit diese nicht auf vorsätzlichem oder grob fahrlässigem Verhalten beruhen.