Version: 8.26.0Navigation überspringen
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
580 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.10.2026

Wohnung zur Miete
580 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.10.2026

2 Zi. Wohnung im DG in Bischofsgrün

Diese Wohnung soll befristet für ein Jahr vermietet werden.

Diese gemütliche 2Zi.-Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Wohnzimmer bietet Platz zum wohlfühlen. Ein schönes Schlafzimmer gehört auch dazu. Die gemütliche Küche ist mit einer Einbauküche eingerichtet .
Die Wohnung hat ein Vollbad mit Wanne und Dusche, sowie einen Waschmaschinen Anschluss im Bad und ein Fenster.
Es gibt einen sehr großen süd/west Balkon welcher frei gestaltet werden kann.
Ein Kellerraum gehört ebenfalls zu diesem Objekt. und ein PKWStellplatz

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • vermietet
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1980
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl

Mietkosten

Warmmiete
800 €
Kaltmiete
9,35 €/m²
580 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
110 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1740 €

Lage

address-icon
Bischofsgrün (95493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt zentral, nur wenige Gehminuten vom direkten Ortskern entfernt. Hier haben Sie Ruhe und die Natur vor der Haustür und sind trotzdem schnell im Ortszentrum beim Discounter, Bäcker oder im Wirtshaus um den Feierabend zu genießen. Eine Apotheke, eine Post und der Anschluss an das öffentliche Verkehrsnetzes finden Sie hier ebenfalls.
Das Naherholungsgebiet um den Ochsenkopf ist gleich in der Nähe.

Weitere Informationen

Besichtigugnstermine Eine Besichtigung ist nach Terminabsprache mit uns jederzeit möglich.
Ich freue mich über Ihre Anruf
Ihre
Christine Heidenreich
0171-5448144 Haftung HAFTUNG: Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinformationen, Unterlagen, Pläne etc. vom Verkäufer bzw. Vermieter stammen. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die darin enthaltenen Objektinformationen und Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen. Alle Immobilienangebote sind freibleibend und vorbehaltlich Irrtümer, Zwischenverkauf- und Vermietung oder sonstiger Zwischenverwertung. Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?