Haus zum Kauf679900 €4.999 €/m²4 Zimmer • 136 m² • 930 m² Grundstück
679900 €
4.999 €/m²
4 Zimmer • 136 m² • 930 m² Grundstück
Familienidylle trifft Citynähe
Merkmale
- 930 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
679900 €
4.999,26 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
761.965 €1
Kaufpreis
679.900 €
Kaufnebenkosten
82.065 €
2Notarkosten (1,5%)
10.199 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
44.194 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.272 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bestensee (15741)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berlin, Leipzig, Dresden, Erfurt, OKAL Haus
Frau Kathrin VohDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26MMQ4DLPJN7
Referenznummer: KV/2025/10/30-09