Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
485.270 €
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  707 m² Grundstück

Villa zum Kauf
485270 €
1.945 €/m²
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  707 m² Grundstück

Exklusive Stadtvilla in Herbstein - Ihr individuell geplantes Traumhaus mit allkauf Servicekomfort

Diese exklusive Stadtvilla in Herbstein ist ein projektiertes Bauvorhaben, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² auf einem 707 m² großen Grundstück bietet das Haus 5,0 Zimmer, darunter vier komfortable Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste.

Unser flexibles Baukonzept ermöglicht es Ihnen, die Raumaufteilung und Ausstattung genau nach Ihren Bedürfnissen zu planen, sodass Ihr neues Zuhause perfekt auf Sie zugeschnitten ist. Das moderne Gebäude erfüllt den energieeffizienten KfW55-Standard und garantiert Ihnen nachhaltiges Wohnen mit geringem Energieverbrauch.

Merkmale

  • 707 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Die Villa wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und verfügt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimale Dämmung und Komfort.

Zu den Ausstattungsmerkmalen zählen eine Echtholztreppe, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren und Zargen sowie Fliesen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m verleiht den Wohnräumen ein großzügiges Raumgefühl.

Im Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte sind bereits Estrich, Sanitär-, Heizungs- und Elektroinstallationen enthalten, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen. Dadurch genießen Sie die perfekte Balance zwischen professioneller Unterstützung und persönlicher Eigenleistung.