Mehrfamilienhaus zum Kauf154900 €620 €/m²13 Zimmer • 250 m² • 800 m² Grundstück • frei ab sofort
154900 €
620 €/m²
13 Zimmer • 250 m² • 800 m² Grundstück • frei ab sofort
Zweifamilienhaus mit großem Baugrundstück, Nebengelass, auch für Gewerbe, zentral in Großharthau
Merkmale
- frei ab sofort
- 800 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1935
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
154900 €
619,60 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Die Provision gilt mit der notariellen Beurkundung als verdient und ist in voller Höhe zu entrichten.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
172.049 €1
Kaufpreis
154.900 €
Kaufnebenkosten
17.149 €
2Notarkosten (1,5%)
2.324 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
8.520 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großharthau (01909)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Paradiesring 1, 01909 Großharthau
3 Jahre Partnerschaft

Herr Sven PluhárDein Kontakt
Online-ID: 26C5M2ZPL5BE
Referenznummer: 20260506