Version: 8.26.0Navigation überspringen
IM Lifestyle Properties GmbH
675.000 €
4 Zimmer  •  110,6 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf
675000 €
6.106 €/m²
4 Zimmer  •  110,6 m²  •  3. Geschoss

Helle 4-Zimmer Wohnung, Nähe Galleria Landstraße

_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditionsangebot für Sie. Er vergleicht die aktuellen Angebote aller relevanten Banken und Bausparkassen. Der Angebotsvergleich kann aus einem Portfolio von über 120 Banken erfolgen. Das Erstgespräch ist für Sie kostenfrei und unverbindlich, gerne auch bei Ihnen vor Ort. So sparen Sie Ihre wertvolle Zeit und erhalten eine professionelle und unabhängige Finanzierungslösung vom Spezialisten. Sprechen Sie uns wegen eines Termins gerne an!_

 

Zum Verkauf gelangt eine schöne 4-Zimmer Wohnung im 3. Wiener Gemeindebezirk.

Sie befindet sich im 3. Stock eines schönen Altbaus aus der Jahrhundertwende. Die prachtvolle Gründerzeitfassade wurde liebevoll restauriert, ebenso wie sämtliche Allgemeinflächen, die mit architektonischem Feingefühl und viel Liebe zum Detail neu gestaltet wurden. Die Wohnung hat eine Größe von ca. 111 m² und gliedert sich in einen Vorraum, ein Wohnzimmer, drei Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer und ein WC.

Sie betreten die Wohnung und befinden sich im Entrée, geradeaus gelangen Sie zu einem Flur, welcher Sie zu zwei der Zimmer führt, sie sind getrennt begehbar. Vom Vorraum gelangen Sie in das Wohnzimmer, von hier gelangen Sie in ein weiteres Zimmer, welches sich perfekt als Esszimmer eignen würde, da sich die Küche gleich anschließend befindet. Das Badezimmer sowie das separate WC sind über den Vorraum betretbar.