Version: 8.26.0Navigation überspringen
648.000 €
160 m²  •  350 m² Grundstück
Immowelt logo

Stadthaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
648000 €
4.050 €/m²
160 m²  •  350 m² Grundstück

(2 x 2) Stadthaus, bezugsfrei, 2 renovierte Wohnungen + Option auf freie Nachbarwohnungen zum Kauf

Merkmale

  • 2 Geschosse
  • 350 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • 2 Stellplätze: Garage
  • Balkon
  • Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
  • Terrasse
  • Seeblick, Bergblick, Fernblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
648000 €
4.050 €/m²
Provision für Käufer
6 % Käuferprovision + MwSt.
Energieausweis ist sofort einsehbar.
Geschätzte Gesamtkosten
716.494 €1
Kaufpreis
648.000 €
Notarkosten (1,5%)
9.720 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MünsterStuttgart (70376)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Direkter Blick auf das Ufer des Neckars.

Weitere Informationen

2 freie Wohnungen, plus Option Komplett modernisiertes 2 Familienhaus für Selbstnutzer und Anleger, die ggf. die weiteren möglichen freien Wohnungen ebenfalls zusätzlich erworben werden und vermietet werden können, sofern Bedarf danach besteht. Nach Einbau von Einbauküchen kann die Miete bei Teilmöblierung bei 20 €/m2 kalt liegen. Die Rendite bei Vermietung würde bei knapp 6 % liegen. Selbstnutzer können so auch einen Teil der Wohnungen selbst nutzen und den Rest flexibel vermieten. Man hat von den Wohnungen bzw. dem Balkon einen direkten Blick auf das Ufer des Neckars. Das Haus befindet sich einerseits in einer zentralen Wohnlage und liegt dennoch ruhig und inmitten einer grünen Anlage nahe dem Ufer. Da das Haus komplett frei ist, sind Besichtigungen jederzeit beqeum möglich. Ein Garten ist vorhanden. Besichtigungstermine Der Energieausweis mit Angabe des Endenergiewerts, Energieträger, Baujahr und Effizienzklasse liegt vor und kann sofort eingesehen werden. Übermitteln Sie uns Ihre möglichen Terminvorschläge. Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert, gepflegt Sonstiges/Wohnen: Dachboden