Version: 8.26.0Navigation überspringen
660 €
3 Zimmer  •  89,3 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
660 €
3 Zimmer  •  89,3 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026

Ankum | Erdgeschosswohnung mit Garten und Terrasse

Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung eines gepflegten Gebäudes in Ankum bietet auf 89,27 m² Wohnfläche ein komfortables Raumangebot mit zwei Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer Küche und einem Badezimmer.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss
  • Barrierefrei
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
Zur Wohnung gehört folgende Ausstattung:

- ein eigener Garten mit einer anliegenden Terrasse, die zum Entspannen im Freien einladen
- ein Abstellraum
- ein Kellerraum steht zur zusätzlichen Lagerung zur Verfügung

Beheizt wird die Wohnung über eine zentrale Heizungsanlage. Die Energieeffizienzklasse C sorgt für moderate Nebenkosten und ein angenehmes Wohnklima.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
880 €
Kaltmiete
7,39 €/m²
660 €
Nebenkosten
110 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
110 €
Kaution
1320 €

Lage

address-icon
Graf-Stauffenberg-Straße 17Ankum (49577)
Die Immobilie liegt in Ankum, in einer ruhigen Wohngegend mit guter Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und Schulen sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Nähe zu regionalen Verkehrsverbindungen erleichtert den Zugang zu umliegenden Städten und Orten.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung ist ab dem 01. Juni 2026 bezugsfrei und ist ideal für alle, die ein ruhiges Zuhause mit komfortabler Ausstattung und Grünfläche suchen. Die vorhandene Einbauküche kann für eine faire Ablöse übernommen werden. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Tütingen 28, 49577 Ankum
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Marie HüttmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WIZNT77PQA
Referenznummer: 194272