Mehrfamilienhaus zum Kauf357000 €1.322 €/m²12 Zimmer • 256 m² • 135 m² Grundstück
357000 €
1.322 €/m²
12 Zimmer • 256 m² • 135 m² Grundstück
Kasslerfelder Straße.66 47059 Duisburg
Merkmale
- 135 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
357000 €
1.322,22 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
400.090 €1
Kaufpreis
357.000 €
Kaufnebenkosten
43.090 €
2Notarkosten (1,5%)
5.355 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.205 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.745 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.785 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaßlerfeld, Duisburg / Kaßlerfeld (47059)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dreischeibenhaus 1, 40213 Düsseldorf
Partnerschaft
Herr Ersan AslanDein Kontakt
Online-ID: 263C5DTCG2XG
Referenznummer: WI 62530