Haus zum Kauf • provisionsfrei543000 €3.273 €/m²5 Zimmer • 165,9 m² • 554 m² Grundstück
543000 €
3.273 €/m²
5 Zimmer • 165,9 m² • 554 m² Grundstück
Ihr individuelles Traumhaus in Prichsenstadt - Flexibles Ausbauhaus mit modernster Wärmepumpentechnik
Merkmale
- 554 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
543000 €
3.273,25 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
572.865 €1
Kaufpreis
543.000 €
Kaufnebenkosten
29.865 €
2Notarkosten (1,5%)
8.145 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.005 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.715 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Prichsenstadt (97357)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Metin CeyhanDein Kontakt
Online-ID: 26YI3R7KPZKE
Referenznummer: 3878-20-kw19-88628