Version: 8.26.0Navigation überspringen
449.000 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  250 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
449000 €
4.196 €/m²

84546 Egglkofen - Bezahlbarer Wohnraum für die Junge Familie

BAUBEGINN IST FÜR SEPTEMBER 2026 GEPLANT! Neubau von 2 WE mit hochwertiger Ausstattung. Der Preis ist einschl. Garage und Grunstücksanteil. Massiver Ziegelbau mit elektrischen Rollladen, denzentraler Lüftung und Wärmepumpe. Im EG offener Wohn-Ess-Koch-Raum, Gäste-WC, Speise und Technikraum, im OG 3 Schlafzimmer und Bad, das Bad mit bodenebener Dusche Der Preis bezieht sich auf 1 Wohnung mit Garage und Grundstücksanteil!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 250 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Gartenmitbenutzung
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
449000 €
4.196,26 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis einschl. Mwst
Geschätzte Gesamtkosten
489.724 €1
Kaufpreis
449.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Egglkofen (84546)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Schöne Lage, mann ist schnell in der Natur, jede Wohnung hat ihren eigenen Grundstücksanteil

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Finkenstraße 1, 84144 Geisenhausen
partner badge
Partnerschaft
Herr Bernhard Harjung
Herr Bernhard HarjungDein Kontakt
Online-ID: 26R7CMR2EKFG