Version: 8.26.0Navigation überspringen
443.799 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  453 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
443799 €
3.098 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  453 m² Grundstück

Gestalten Sie Ihr Traum-Einfamilienhaus in Wuppertal!

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wuppertal - ein modernes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² auf einem 453 m² großen Grundstück bietet es ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über 4 Zimmer, darunter 3 einladende Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Die umweltfreundliche Wärmepumpe sorgt nicht nur für angenehme Wärme, sondern entspricht auch dem zukunftsorientierten KFW55 Standard, der Ihnen hilft, Energiekosten zu sparen und einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz zu leisten.

Merkmale

  • 453 m² Grundstück
  • Gäste-WC
- 4 Zimmer (3 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, 1 Gäste-WC)
- Wohnfläche: 143,26 m²
- Grundstücksgröße: 453 m²
- 2 Etagen
- Energieeffiziente Wärmepumpe als Befeuerungsart
- Hochwertige Bauweise in Holzrahmenbauweise
- Detaillierte Ausbauanleitungen und professionelle Unterstützung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luftdichtigkeitsmessung und kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Modernste Haustechnik und Sanitärobjekte
- Flexibilität bei der Grundrissgestaltung und individuelle Planung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
443799 €
3.097,86 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
497.366 €1
Kaufpreis
443.799 €
Notarkosten (1,5%)
6.657 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.847 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.844 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.219 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ElberfeldWuppertal (42111)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wuppertal bietet eine hervorragende Infrastruktur mit einer Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitmöglichkeiten in der Nähe. Genießen Sie die Vorzüge einer ruhigen Wohnlage und profitieren Sie gleichzeitig von der Nähe zu den urbanen Angeboten der Stadt.

Hinweis zum Grundstücksangebot
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

?? Sie haben bereits ein Grundstück?
Perfekt - wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

?? Sie suchen noch?
Unser einzigartiger Grundstücksservice unterstützt Sie aktiv bei der Suche nach dem passenden Bauplatz - individuell, effizient und zuverlässig.

Transparenzhinweis: Alle Angaben zum Grundstück basieren auf Informationen des Verkäufers bzw. der Verkäuferin. Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernehmen wir keine Gewähr oder Haftung. Zwischenverkauf und Irrtümer bleiben vorbehalten. Alle Angaben gelten vorbehaltlich der Erfüllung unserer Bau- und Lieferbedingungen.