Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
566.060 €
7 Zimmer  •  255,6 m²  •  370 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
566060 €
2.214 €/m²
7 Zimmer  •  255,6 m²  •  370 m² Grundstück

Großzügiges Mehrfamilienhaus für individuelle Wohnträume in Carlsberg

Dieses Mehrfamilienhaus in Carlsberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu realisieren. Die Immobilie überzeugt mit 255,63 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Etagen, und einem ansprechend angelegten Grundstück mit 370 m². Sie finden hier sieben Zimmer - darunter fünf Schlafzimmer - sowie zwei zeitgemäße Bäder, sodass auch größere Familien oder Investoren auf ihre Kosten kommen. Dank des energieeffizienten KFW55-Standards profitieren Sie von einem angenehmen Raumklima und sparen nachhaltig bei den Energiekosten.

Merkmale

  • 370 m² Grundstück
Das Haus besticht durch eine moderne und hochwertige Ausstattung:

- Energieoptimierte Wandaufbau
- Robuste Treppe aus massivem Holz
- Innovatives Luft-Wasser-Wärmepumpensystem
- Komfortable Fußbodenheizung
- Lüftungsanlage zur Frischluftzufuhr und -abführung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminium-Rollläden
- Raumhöhe von 2,75 Metern
- Große, bodentiefe Fenster und Türen
- TOXPROOF-Zertifizierung für schadstoffarme Baustoffe

Alle Details sorgen für ein gesundes Wohnklima und setzen auf nachhaltige Materialien.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
566060 €
2.214,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
625.892 €1
Kaufpreis
566.060 €
Notarkosten (1,5%)
8.491 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.303 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.208 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.830 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Herxheim am Berg (67273)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend in Carlsberg. Diese Lage ist ideal für Familien und bietet eine ausgezeichnete Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kinderbetreuungseinrichtungen sind rasch erreichbar. Freizeitaktivitäten, Grünflächen und Sportangebote befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Mit allkauf genießen Sie:
Höchste Sicherheit, schnelle Bauabwicklung und verbindliche Liefertermine.

Im Lieferumfang all unserer Häuser enthalten:

- Energiesparende Wandtechnologie
- Treppe aus Echtholz
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Lüftungsanlage für Zu- und Abluft
- Fenster mit Dreifachverglasung und Rollläden aus Aluminium
- 2,75 m Raumhöhe mit großzügigen, erhöhten Fenster- und Türformaten
- TOXPROOF-Zertifikat für ausgesuchte Materialien
- Lieferung zum vereinbarten Zeitpunkt