Einfamilienhaus zum Kauf197000 €1.180 €/m²6 Zimmer • 167 m² • 2.500 m² Grundstück • frei ab sofort
197000 €
1.180 €/m²
6 Zimmer • 167 m² • 2.500 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfaches, gemütliches Haus in ruhiger Waldrandsiedlung sucht neue Eigentümer
Merkmale
- frei ab sofort
- 2.500 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Carport, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1956
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
197000 €
1.179,64 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 2,975 % einschließlich 19 % Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
216.661 €1
Kaufpreis
197.000 €
Kaufnebenkosten
19.661 €
2Notarkosten (1,5%)
2.955 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.850 €
Provision für Käufer (2,98%)
5.871 €
Grundbucheintrag (0,5%)
985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Auf der Heide 7, Wenden, Stöckse (31638)
Über den Anbieter
Nöpker Straße 31, 31535 Neustadt
Partnerschaft
Herr Thomas FehseDein Kontakt
Online-ID: 259T9FXLD6G3