Einfamilienhaus zum Kauf446560 €3.058 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 451,5 m² Grundstück
446560 €
3.058 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 451,5 m² Grundstück
CASA MIA 2 - Ihr Weg ins Eigenheim mit attraktiven Vorteilen
Merkmale
- 451,5 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
446560 €
3.058,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
487.063 €1
Kaufpreis
446.560 €
Kaufnebenkosten
40.503 €
2Notarkosten (1,5%)
6.698 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.630 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.942 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.233 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rebdorf, Eichstätt (85072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 268FW1JYXED7
Referenznummer: 1679-326-kw19-46851 CM2