Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
322.869 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  624 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
322869 €
2.270 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  624 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus in Wimbach - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Wimbach, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf 142,23 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC bietet es ausreichend Raum für die ganze Familie. Ihr neues Zuhause erfüllt den KfW55-Standard und garantiert somit energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen. Das großzügige Grundstück von 624 m² im attraktiven Wohngebiet Wimbach ermöglicht Ihnen viel Freiraum für Garten und Freizeitgestaltung.

Das Baukonzept orientiert sich an Ihren individuellen Vorstellungen: Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, Ihre Wünsche umzusetzen und Ihr Traumhaus ganz persönlich zu gestalten. Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und bietet durch die modernen Dämm- und Gebäudetechniken ein angenehmes Raumklima und niedrige Energiekosten.

Mit der Kombination aus traditioneller Handwerkskunst und moderner Fertigungstechnik entsteht ein Fertighaus, das Qualität, Nachhaltigkeit und Lebenskomfort perfekt vereint.

Merkmale

  • 624 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Einfamilienhaus verfügt über eine hochwertige Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt.

- Architektenleistung für individuelle Planung
- Bau-Sicherheitspaket für maximale Sicherheit