Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
269.000 €
5 Zimmer  •  157 m²  •  2.644 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
269000 €
1.713 €/m²
5 Zimmer  •  157 m²  •  2.644 m² Grundstück

Eine Immobilie der besonderen Art! Erleben Sie ein ebenerdiges Wohnen in idyllischer Umgebung!

Ebenerdiges Architektenhaus in idyllischer Feldrandlage - Großzügigkeit, Privatsphäre und außergewöhnliches Potenzial

In begehrter Feldrandlage von Beverstedt-Bokel erwartet Sie dieses einzigartige Einfamilienhaus auf einem großzügigen, ca. 2.644 m² großen Eigenlandgrundstück. Umgeben von Natur und mit herrlichem Blick ins Grüne bietet diese Immobilie ein Höchstmaß an Ruhe, Privatsphäre und Lebensqualität.

Das im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtete Haus überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seine helle Klinkerfassade und den außergewöhnlichen architektonischen Schnitt. Herzstück des Hauses ist die beeindruckende, ca. 26 m² große Eingangsdiele, die ein großzügiges und einladendes Raumgefühl vermittelt.

Mit einer Wohnfläche von ca. 157 m², verteilt auf 4 Zimmer, bietet die Immobilie eine durchdachte und klare Raumstruktur - ideal für Familien, die Wert auf Komfort und Großzügigkeit legen. Ergänzt wird das Raumangebot durch ca. 150 m² Nutzfläche, inklusive eines geräumigen Vollkellers mit viel Stauraum. Die gesamte Wohnfläche zieht sich über eine Ebene (Erdgeschoss).

Der weitläufige Garten ist ein echtes Highlight: Hier genießen Sie ungestörte Stunden im Grünen und haben vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Die sonnige Süd-Terrasse lädt zu entspannten Stunden und geselligen Grillabenden mit Familie und Freunden ein - stets begleitet vom freien Blick über die angrenzenden Felder.