Casa Mia 3 - Ihr moderner Traum vom eigenen Zuhause
Verwandeln Sie Ihre Wohnträume in Realität und steigen Sie vom Mieter zum stolzen Eigenheimbesitzer auf - mit dem Casa Mia 3 aus der beliebten Casa Mia Hausserie. Dieses moderne Eigenheim erstreckt sich über ca. 181,79 m² Wohnfläche und besticht durch eine clevere Raumgestaltung, die optimal auf die Bedürfnisse von Familien, Homeoffice-Lösungen und individuellen Ausbauwünschen abgestimmt ist. Im Gesamtpreis sind das Haus, die Bodenplatte, das ProTime-Paket sowie ein kalkulatorisch berücksichtigtes Grundstück enthalten, sodass Sie stets den vollen Überblick über Ihre Investition behalten.
Merkmale
615 m² Grundstück
Gäste-WC
Inklusiv-Leistungen - Architektenleistung - Bau-Sicherheitspaket - Heizungsanlage- und Elektropaket - Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Echtholztreppe - Bodenbeläge und Tapeten - Luftdichtigkeitsmessung - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - Dämm- und Beplankungspaket - Haustechnik inklusive Rohrleitungen - Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Sanitärobjekte - Innentüren, Zargen und Fliesen - Steckdosen Alle Einzelheiten sind in unserer Baubeschreibung nachzulesen.
- Pro Time sowie Bodenplatte schon im Angebot enthalten - Grundstückspreis bereits in der Kalkulation berücksichtigt
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
494959 €494.959 €
2.722,70 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
554.700 €1
Kaufpreis
494.959 €
Kaufnebenkosten
59.741 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.424 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.172 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Grünheide (15537)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hinweis zum Grundstück: Dein Haus entsteht entweder auf einem bereits bestehenden Baugrundstück oder auf einem Grundstück, das sich noch in der Planungsphase befindet. Das Grundstück erwirbst du dabei direkt vom Eigentümer.
Bitte beachte: Aus rechtlichen Gründen dürfen wir dir Grundstücksdaten nur im Rahmen eines persönlichen Gesprächs weitergeben.
Unser Service für dich: Wir unterstützen dich gern bei der Suche nach deinem Traumgrundstück. Dein Haustraum lässt sich selbstverständlich auch auf jedem anderen geeigneten Grundstück verwirklichen - ob neu erworben oder bereits in deinem Besitz.
In einem unverbindlichen Beratungsgespräch informieren wir dich ausführlich zu allen Möglichkeiten rund um dein Bauvorhaben.
Weitere Informationen
Sonstiges
- Über 42 Jahre Erfahrung (seit 1984) - Mehr als 19.000 gebaute Häuser - Maximale Sicherheit durch Festpreis-, Liefer- & Fertigstellungsgarantie - Kurze Lieferzeit: Ø ca. 14 Wochen bis zur Hauslieferung - Rohbau inkl. Dacheindeckung in nur 2-3 Tagen - Individuelle Grundrissgestaltung & große Auswahl an Hausserien
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet