Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei925000 €4.057 €/m²7 Zimmer • 228 m² • 815 m² Grundstück
925000 €
4.057 €/m²
7 Zimmer • 228 m² • 815 m² Grundstück
Freistehendes Haus in Toplage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 815 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Carports, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
925000 €
4.057,02 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
989.750 €1
Kaufpreis
925.000 €
Kaufnebenkosten
64.750 €
2Notarkosten (1,5%)
13.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
46.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ingelheim (55263)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26S222BYGDS2
Referenznummer: 441611