Wohnung zum Kauf164000 €2.187 €/m²3 Zimmer • 75 m² • EG
164000 €
2.187 €/m²
3 Zimmer • 75 m² • EG
Kapitalanlage in ruhiger Lage: Helle 3-Zimmer Wohnung mit Balkon und Blick ins Grüne
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Öl
Preisdetails
Kaufpreis
164000 €
2.186,67 €/m²
Hausgeld
513 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
183.795 €1
Kaufpreis
164.000 €
Kaufnebenkosten
19.795 €
2Notarkosten (1,5%)
2.460 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.660 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.855 €
Grundbucheintrag (0,5%)
820 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ellerbek, Kiel / Ellerbek (24148)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dänische Straße 40, 24103 Kiel
Partnerschaft
Herr Sebastian HelmkeDein Kontakt
Online-ID: 26J239PI15M6
Referenznummer: 26 053 076