Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank Sauerland Immobilien GmbH
448 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
448 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Gemütliche Dachgeschosswohnung in Zentrumslage Neheim

Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses. Mit Betreten der Wohnung zeigt sich direkt das offen gestaltete Wohnzimmer. Dieses führt weiter in einen Flur mit Zugang zu Küche, Bad, Schlafzimmer und Abstellraum.
Der Wohnung ist ein eigener Kellerraum zugeordnet.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
Die Wohnung zeigt sich insgesamt in einem sehr gepflegten Zustand. Das moderne Bad ist mit einer Dusche ausgestattet. Im Abstellraum befindet sich der Waschmaschinenplatz.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
708 €
Kaltmiete
7 €/m²
448 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
140 €
Kaution
1344 €

Lage

address-icon
Goethestraße 38Neheim-HüstenArnsberg (59755)
Die Wohnung befindet sich in fußläufiger Nähe zu allen Einrichtungen des täglichen Bedarfs und der Neheimer Fußgängerzone. Eine Bushaltestelle befindet sich in ebenfalls direkter Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Diese Wohnung eignet sich optimal für einen Ein-Personen-Haushalt, ist maximal mit 2 Personen beziehbar. Die Haltung von Haustieren ist nicht gewünscht.

Besichtigungstermine werden, urlaubsbedingt, ab dem 21.05.2026 angeboten.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/12549a39-ef3a-41ba-953e-f414abe8d9da Stichworte Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Drostenfeld 2-8, 59759 Arnsberg
partner badge
Partnerschaft
Petra MangoldDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26KNUTUCPN2I
Referenznummer: pqGXuz