Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
277.393 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  931 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
277393 €
1.950 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  931 m² Grundstück

Individuell geplant - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Grebenau

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen 931 m² großen Grundstück in Grebenau ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC schaffen Sie sich und Ihrer Familie ausreichend Raum zum Wohlfühlen. Der KfW55 Standard sorgt für eine nachhaltige und energieeffiziente Bauweise, die Ihnen langfristig Energiekosten spart und ein angenehmes Raumklima garantiert.

Das durchdachte Projekt- und Baukonzept basiert auf Flexibilität und Kundenorientierung: Sie gestalten Ihr Traumhaus individuell mit und profitieren von einem Ausbauhauskonzept, das Ihnen die Freiheit gibt, den Innenausbau nach Ihren eigenen Vorstellungen selbst zu realisieren oder professionelle Unterstützung in Anspruch zu nehmen. So entsteht Ihr persönliches Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wird und optimal auf Ihre Lebenssituation abgestimmt ist.

Merkmale

  • 931 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und verfügt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, die hervorragende Dämmwerte garantieren. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Wohngefühl. Zur Ausstattung gehören eine Echtholztreppe, Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima.