Version: 8.26.0Navigation überspringen
665 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
665 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  1. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Ruhige 2-Zi.-Whg.mit Balkon in Brühl (65 m², 665 € kalt)

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 406049)
Wir sind aktuell auf der Suche nach einer 2,5-3-Zimmer-Wohnung in zentraler oder innenstadtnaher Lage in Freiburg und möchten das gern über einen Wohnungstausch lösen.
Zum Tausch bieten wir eine ruhige und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Freiburg-Brühl, ca. 65 m², mit Balkon.
Die Wohnung liegt angenehm ruhig, die Straßenbahn ist in etwa 2 Minuten zu Fuß erreichbar, die Kaltmiete beträgt 690 €.

Wenn ihr selbst tauschen möchtet oder jemanden kennt, für den unsere Wohnung gut passen könnte, freuen wir uns über eine Nachricht. Dann können wir uns ganz unkompliziert austauschen und schauen, ob es für beide Seiten passt

Gerne könnt ihr mir auch eine Email schreiben

Christian_podbielski@hotmail.de
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
10,23 €/m²
665 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
BrühlFreiburg im Breisgau (79108)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26E2D4MUC6MN
Referenznummer: 406049