Version: 8.26.0Navigation überspringen
237.440 €
4 Zimmer  •  109 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf - Erstbezug
237440 €
2.178 €/m²
4 Zimmer  •  109 m²

Ihr Familienhaus im aktuellen Baugebiet in Enzen!

Merkmale

  • 2 Geschosse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage

Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was man braucht:

Bodenplatte

18 Monate Festpreisgarantie

6 Monate Bauzeitgarantie

Kaufpreis ohne Grundstück

Im angegebenen Preis sind das Grundstück und die Baunebenkosten nicht enthalten.

Die Grundstücke werden durch die Gemeinde für 120€/qm vermarktet. Bei dem Angebot handelt es sich nicht um ein Bestandsobjekt, die Immobilie wird nach Ihrer Beauftragung gebaut

Abbildungen können auch Zubehör, Sonderausstattungen oder sonstige Umfänge enthalten, die nicht standardmäßig zum Liefer- oder Leistungsumfang gehören.

Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram:

https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
237440 €
2.178,35 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
262.538 €1
Kaufpreis
237.440 €
Notarkosten (1,5%)
3.562 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.872 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.477 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.187 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KrebshagenStadthagen (31655)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das schöne Enzen ist ein Ortsteil von Stadthagen.

Stadthagen bietet alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, diverse Ärzte, Kindergärten, alle Schulformen, sowie Freizeiteinrichtungen wie zum Beispiel das Freizeitbad „Tropicana“ oder ein Kinocenter.

Auch für Pendler ist Stadthagen interessant, denn die Stadt verfügt über eine Nahverkehrsanbindung nach Hannover bzw. Minden (R- und S-Bahn-Haltepunkt). Direkt an der B65 gelegen, erreichen Sie die Autobahnanschlussstellen Bad Nenndorf, sowie Bad Eilsen jeweils in etwa 15 km. Der Flughafen Hannover-Langenhagen ist ca. 45 km entfernt.

Weitere Informationen

Flair 110
Hier fühlt sich jedes Familienmitglied wohl!

Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Raum zum Entfalten im ganzen Haus.