Version: 8.26.0Navigation überspringen
695.000 €
1.114 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
695000 €
624 €/m²
1.114 m² Grundstück

Grundstück mit Baugenehmigung: ruhig, hochwertig, zentral

Für diesen großzügigen Baugrund liegt bereits eine Baugenehmigungen für ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus vor. Genehmigte Wohnfläche 316 qm. Außerdem gibt es eine positiv beschiedene Bauvoranfrage zum Bau von 4 Wohneinheiten.

Hier finden Bauherren die perfekte Symbiose aus zentraler Lage und ruhiger, angenehmer Wohngegend. Dank sehr guter ÖPNV- und Infrastruktur-Anbindung realisieren Sie hier eine hervorragende Wohnqualität.

Das Grundstück liegt unweit des HAW Campus Bergedorf und zeichnet sich durch seine guten Schnitt, seinen schönen alten Baumbestand und seine gute, gewachsene Nachbarschaft aus.
Auf 1.114 qm eröffnet es vielfältige Möglichkeiten, ihre Ideen zu realisieren - ob Familienheim, Generationenhaus oder Mehrfamilien-Lösung.

Für Fragen und Besichtigungen stehe ich gern zu Ihrer Verfügung.

Merkmale

  • 1.114 m² Grundstück
  • Kein Keller
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
695000 €
623,88 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. 19.00% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
744.623 €1
Kaufpreis
695.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
49.623 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LohbrüggeHamburg (21033)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhig gelegen und doch mittendrin: Vom Grundstück aus sind Schulen, Kitas, Geschäfte, Cafés, Restaurants und alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs fußläufig erreichbar.

Auch ausgedehnte Naherholungsgebiete, wie zum Beispiel der Grünzug Sander Tannen, befinden sich ganz in der Nähe. Dazu bieten Lohbrügge und Bergedorf eine hohe Dichte an Sport- und Freizeitangeboten.

Der Regional- und S-Bahnhof Bergedorf liegt nur ca. 1 km entfernt. Mit der S-Bahn ist die Hamburger Innenstadt von dort aus in ca. 40 Minuten erreichbar, mit dem Auto ist man über die B5 in ca. 25 Minuten da.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 1.114,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Unter den Linden 10, 10117 Berlin
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Lutz RosenkranzDein Kontakt
Online-ID: 26R8SR4BRKFW
Referenznummer: 01KMZ5WSA6D0ZDEY1YVRGE8HAV