Version: 8.26.0Navigation überspringen
507 €
3 Zimmer  •  59,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
507 €
3 Zimmer  •  59,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

3- Raum Wohnung in ruhiger Lage

Objektbeschreibung Das kleinere Mehrfamilienhaus befindet sich n unserem Wohngebiet am Stadtrand von Hirschberg, mit einer attraktiven Aussicht auf die schöne Umgebung.
Die angebotene 3-Raum-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss, umgeben von viel Grün. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, der Küche und einem Bad mit Fenster. Ebenso gehört ein Keller zur Mieteinheit.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Reinigungsservice
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1962
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
703,40 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
506,60 €
Nebenkosten
65,60 €
Heizkosten
131,20 €
Kaution
1848,00 € (12 Genossenschaftsanteile je 154,00 €)

Lage

address-icon
Maxim-Gorki-Straße 18Hirschberg (07927)
In Hirschberg gibt es zahlreiche kleinere Handwerks- und Gewerbebetriebe, sowie Dienstleistungsunternehmen. Neben vielen Geschäften, einer Tankstelle, verschiedenen Ärzten, einer Apotheke, finden Sie ebenso kleine Restaurants, Pensionen und ein Hotel. Hirschberg hat ein ausgebautes Schulwesen (Grund- und Regelschule), eine Kindertagesstätte, eine Bücherei, ein Museum, ein Freibad und ein Kulturhaus.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sie sind neugierig geworden? Dann kontaktieren Sie uns noch heute und wir vereinbaren einen Besichtigungstermin. Telefon 036622-5670 Stichworte Sonstiges/Wohnen: Dachboden Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Goethestraße 21 a, 07950 Zeulenroda-Triebes
partner badge
Partnerschaft
Frau Heike KubigDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26UZ9FIDGZEV