Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet700000 €1.737 €/m²403 m² • 504 m² Grundstück
700000 €
1.737 €/m²
403 m² • 504 m² Grundstück
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in direkter Wasserlage
Merkmale
- 504 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
1.736,97 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 47.977,56 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
773.990 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
73.990 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadtzentrum, Emden (26721)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Wehrhahn 2a, 40211 Düsseldorf
Partnerschaft
Herr Dennis AlterDein Kontakt
Online-ID: 2663CRN8DHBA
Referenznummer: 22