Einfamilienhaus zum Kauf374999 €2.637 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 2.430 m² Grundstück
374999 €
2.637 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 2.430 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Rehburg-Loccum - Nachhaltig, modern und individuell geplant
Merkmale
- 2.430 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
374999 €
2.636,57 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
414.636 €1
Kaufpreis
374.999 €
Kaufnebenkosten
39.637 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.387 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Fabian KnappDein Kontakt
Online-ID: 26C5SCJ78AQK
Referenznummer: 4084-289-kw19-71742