Einfamilienhaus zum Kauf324638 €2.282 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 687 m² Grundstück
324638 €
2.282 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 687 m² Grundstück
Ihr individuelles Traum-Einfamilienhaus in Schotten - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 687 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
324638 €
2.282,49 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
362.199 €1
Kaufpreis
324.638 €
Kaufnebenkosten
37.561 €
2Notarkosten (1,5%)
4.870 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.478 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.590 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.623 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schotten (63679)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Thorsten SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26LXVYV4SHCR
Referenznummer: kw18 hom4 Schotten