Version: 8.26.0Navigation überspringen
295 €
3 Zimmer  •  57 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
295 €
3 Zimmer  •  57 m²

3 Zimmer in Bitterfeld-Wolfen

Erstbezug nach Sanierung 2019 Verbrauchsbasierter Endernergieverbrauch dieses Gebäudes 118,15 kWh/(m² x a)

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Badewanne
  • Gäste-WC
Vollständig renoviert, Bodenbelag PVC im Parkett Dekor, alle Türen neu in Buche, Sanitäre- und elektrische Anlage neu. Telefon/Internet- Anschluss vorhanden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1928
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
5,18 €/m²
295,26 €
Nebenkosten
171 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Anhaltstr. 46BitterfeldBitterfeld-Wolfen (06749)
Sonnige Wohnlage in der Bitterfelder Anhaltsiedlung, Einkaufsmarkt in unmittelbarer Nähe, Sehr gute Verkehrsanbindung.

Weitere Informationen

Sonstiges Ratenzahlung für Genossenschaftsanteile möglich. Kabelanschluss bereits im Mietpreis enthalten. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

August-Bebel-Straße 22, 06749 Bitterfeld
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Holger JetschnyDein Kontakt
Online-ID: 234DMK5K6WEF
Referenznummer: 000004000060