Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.119 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.119 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  2. Geschoss

*1. Monat Kaltmietfrei!* Hochwertig modernisiert inklusive Einbauküche!

Diese tolle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses im idyllischen
Stadtteil Leipzig-Großzschocher.

Merkmale

  • Bezug: voraussichtlich 15.03.2026
  • Haustiere erlaubt
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Diese Wohnung wird aktuell für Sie renoviert!

. neue & moderne Einbauküche (Made in Germany)
. malermäßige Instandsetzung aller Wand- und Deckenflächen
. modernes Tageslichtbad mit Wanne
. neuer & hochwertiger Laminatboden

Hinweis: Zur Darstellung des Ausstattungsniveaus wurden teilweise Beispielfotos herangezogen, die den standardmäßigen Ausführungszustand vergleichbarer Wohnungen zeigen. Geringfügige Abweichungen in Ausstattung und Ausführung bleiben vorbehalten. Etwaige Möblierungen sind nicht Bestandteil des Mietvertrages.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.359 €
Kaltmiete
13,99 €/m²
1.119 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
120 €
Kaution
2 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Pfeilstraße 10GroßzschocherLeipzig (04249)
Umgeben von zahlreichen Kleingartenanlagen liegt der Stadtteil Großzschocher im Süd-Westen von Leipzig. Gute
Einkaufsmöglichkeiten bietet das beliebte Süd-West-Einkaufszentrum, aber auch Schulen, Kindergärten und Apotheken sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei ARGO mieten Sie transparent und Inflationsgeschützt: kein Indexmietvertrag und kein Staffelmietvertrag.

Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig erstellt. Eine Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit wird nicht übernommen. Änderungen, Irrtümer und Zwischenvermietung/-verkauf bleiben vorbehalten. Grundrisse, Flächenangaben und Abbildungen dienen nur der Veranschaulichung und sind nicht maßstabsgetreu. Rechtlich bindend sind allein die Angaben im Mietvertrag.

Wir freuen uns auf die Besichtigung mit Ihnen! Stichworte Nutzfläche: 80,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Sachsen, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Karl-Liebknecht-Str. 2a, 04107 Leipzig
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Team LeipzigDein Kontakt