Version: 8.25.2Navigation überspringen
85.000 €
698 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
85000 €
122 €/m²
698 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Baugrundstück mit Tiny Haus

In einer ruhigen Seitenstraße liegt das fast quadratische Baugrundstück. Die genaue Größe sind 698 m². Das Grundstück könnte um 285 m² erweitert werden. Auf dem Grundstück steht ein Mobilheim auf Rädern. Das Mobilheim oder Tiny Haus genannt kann auch separat verkauft werden für 12000 €, wenn sich jemand dafür interessiert. Auf dem Grundstück ist ein neuer Stromanschlusskasten montiert.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 698 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
  • Strom

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
85000 €
121,78 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision: 3,57 % inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer, fällig bei notarieller Beurkundung und nach Zahlung der Verkäuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
88.035 €1
Kaufpreis
85.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.035 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SchkönaGräfenhainichen (06773)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zwischen Leipzig und der Lutherstadt Wittenberg, am Rande der Dübener Heide befindet sich diese schöne Baugrundstück. Es hat Potential für naturliebende Bauherren und liegt in 06773 Gräfenhainichen, OT Schköna. Der Ort ist mit Auto und Bus gut erreichbar. Die Stadt Leipzig ist ca. 40 km und die Lutherstadt Wittenberg ca. 30 km entfernt. Bis Dessau-Roßlau sind es ca. 35 km. Die Entfernung zur Autobahn A9 beträgt ca.29 km. Die angegebenen Ziele sind jeweils in ca. 30 min. per Auto zu erreichen. Die Dübener Heide, der Muldestausee, der Große Goitzschesee, der Gröberner See und weitere bekannte Naherholungsgebiete befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Für evtl. Fragen stehe ich Ihnen unter 01774189397 zur Verfügung. Besichtigungstermine Besichtigungstermine nach Vereinbarung. Alle Angaben stammen von Dritten, eine Haftung für deren Richtigkeit kann daher nicht übernommen werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz