Wohnung zum Kauf59500 €907 €/m²2 Zimmer • 65,6 m² • 4. Geschoss
59500 €
907 €/m²
2 Zimmer • 65,6 m² • 4. Geschoss
Schöne 2 (3) Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon in Geestemünde - Geestendorf
Merkmale
- 4. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
- Balkon
- DSL-Anschluss
- Raumaufteilung flexibel
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1906
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
59500 €
907,43 €/m²
Hausgeld
90 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
Keine Käuferprovision!
Geschätzte Gesamtkosten
65.790 €1
Kaufpreis
59.500 €
Kaufnebenkosten
6.290 €
2Notarkosten (1,5%)
893 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.124 €
Grundbucheintrag (0,5%)
298 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schulstr. 1, 27616 Beverstedt
Partnerschaft
Herr Dag PlischkeDein Kontakt
Online-ID: 269TF1CHIQ28
Referenznummer: 26B-BHV-SOE-01