Version: 8.26.0Navigation überspringen
444 €
2 Zimmer  •  55,1 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
444 €
2 Zimmer  •  55,1 m²  •  4. Geschoss

Hier fühlen sich Senioren wohl!

Geniessen Sie die ruhige Lage und die individuell hergerichteten Wohnungen des 1999 neu erbauten Hauses. Die 25 barrierearmen und hochwertigen Komfortwohnungen erstrecken sich über 4 Etagen. Die speziellen 1- und 2-Raumwohnungen sind für besonders für Senioren geeignet. Profitieren Sie von dem vorhandenem Aufzug.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1999
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
654 €
Kaltmiete
8,06 €/m²
444 €
Nebenkosten
116 €
Heizkosten
94 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Seelenbinder-Str. 14SüdstadtNeubrandenburg (17033)
Zentrumsnahes Wohngebiet zwischen Innenstadt, Tollensesee und dem Erholungsgebiet Hinterste Mühle, Freizeit- und Erholungsaktivitäten bietet der Kulturpark, Schulen und Kitas in unmittelbarer Nähe

Weitere Informationen

Stichworte Wohnungsnr.: 46720-20068/1/24

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Demminer Str. 69, 17034 Neubrandenburg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Sylvia KrollDein Kontakt
Online-ID: 26FBBK53IHD3
Referenznummer: 46720-20068/1/24