Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.800 €
5 Zimmer  •  136 m²  •  599 m² Grundstück

Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
1.800 €
5 Zimmer  •  136 m²  •  599 m² Grundstück

Ohne Eigenkapital möglich. Mietkaufimmobilie abzugeben.

Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.

Merkmale

  • 599 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Jedes unserer Fertighäuser wird speziell für Sie geplant und ist perfekt auf die Anforderungen und Vorgaben Ihres Bauvorhabens angepasst - Bebauungspläne, eine besondere Grundstückslage und die gewünschten Eigenleistungen werden im Detail geprüft und berücksichtigt.

Jedes Schwabenhaus verfügt standardmäßig über:
- Doppel-Wärmepumpe mit 5 in 1-System: Heizen, Kühlen, Lüften, Luftreinigung und Warmwasser
- Zentrale kontrollierte Wohnraum Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung
- 3-Scheiben-Wärmeschutzglas
- elektrische Rollladensteuerung*
- Smart-Home-Technologie: Intelligentes Gebäude-Management für die Licht- und Rollladen-Steuerung*
- Schwimmender Estrich mit Wärmedämmung
- 10 Jahre Gewährleistung nach BGB (üblich: 5 Jahre) und 30 Jahre Garantie auf die Grundkonstruktion

*In Verbindung mit dem Technologie + Komfort-Paket "Blue-Edition"

Diesem Angebot liegt die beliebte Schwabenhaus-Ausbaustufe "Fast-Vollendet" zugrunde. Diese kann entsprechend Ihrer geplanten Eigenleistungen angepasst werden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung

Mietkosten

Kaltmiete
13,24 €/m²
1.800 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.800,00 EUR

Lage

address-icon
König-LudwigRecklinghausen (45663)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Nachbarschaft ist geprägt von Mehrfamilienhäusern sowie Einfamilienhäusern und bietet eine solide, alltagstaugliche Wohnstruktur.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, darunter Supermärkte, Bäckereien und weitere Dienstleister, sind in der näheren Umgebung vorhanden und gut erreichbar. Schulen, Kindergärten sowie medizinische Versorgungseinrichtungen befinden sich ebenfalls in komfortabler Distanz und tragen zu einer hohen Wohnqualität bei.

Die Verkehrsanbindung ist als gut zu bezeichnen: Sowohl der öffentliche Nahverkehr als auch wichtige Verkehrsachsen sind schnell erreichbar und ermöglichen eine zügige Verbindung in die Innenstadt sowie in umliegende Städte des Ruhrgebiets. Ergänzt wird das Angebot durch nahegelegene Grünflächen und Freizeitmöglichkeiten, die Raum für Erholung und sportliche Aktivitäten im Freien bieten. Insgesamt bietet die Lage eine ausgewogene Kombination aus urbaner Infrastruktur und wohnlicher Umgebung.

Weitere Informationen