Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.300.000 €
7 Zimmer  •  794 m²  •  19.347 m² Grundstück
Immowelt logo

Rustico zum Kauf
4300000 €
5.416 €/m²
7 Zimmer  •  794 m²  •  19.347 m² Grundstück

Finca im Bau mit Panoramablick auf die Berge kaufen in Inca, Mallorcas

Auf einem 19.347 m? gro?en Grundst?ck gelegen, befindet sich dieses exklusive neu erbaute Anwesen in einer nat?rlichen und abgeschiedenen Umgebung am Ortsrand von Inca und bietet vollst?ndige Privatsph?re und Ruhe.

Die Immobilie verf?gt ?ber eine bebaute Fl?che von 794 m?, die sich auf einer einzigen Etage verteilt, wobei modernes Design nahtlos mit mallorquinischer Architektur verschmilzt.

Das gro?z?gige Wohn-Esszimmer mit Panoramafenstern bietet einen freien Blick auf die Berge und schafft eine entspannende und ruhige Atmosph?re. Die K?che im zeitgen?ssischen Stil ist mit hochwertigen Materialien ausgestattet, und die sechs Schlafzimmer mit eigenem Bad - f?nf davon mit begehbarem Kleiderschrank - sorgen f?r Komfort und Privatsph?re.

Der Au?enbereich des Anwesens wurde so gestaltet, dass er die nat?rliche Umgebung optimal nutzt. Mit ?ber 150 m? Terrassen, einem Salzwasserpool und einer Au?enk?che l?dt der Bereich dazu ein, das mediterrane Klima in v?lliger Privatsph?re zu genie?en. Es ist ein idealer Ort zum Entspannen und f?r geselliges Beisammensein.

Das Anwesen umfasst au?erdem ein unabh?ngiges G?stehaus mit einem Schlafzimmer und einem Bad en suite, das h?chsten Komfort und Privatsph?re f?r Besucher bietet.

Dar?ber hinaus verf?gt das Anwesen ?ber eine Tiefgarage mit Platz f?r sechs Fahrzeuge. Jedes Detail wurde sorgf?ltig durchdacht, um maximalen Komfort zu bieten - einschlie?lich eines privaten Weinkellers, eines Smart-Home-Systems, Fu?bodenheizung und doppelt verglaster Fenster zur Gew?hrleistung einer optimalen Temperatur das ganze Jahr ?ber.

Zus?tzlich gibt es eine Luft-Wasser-W?rmepumpe, ein Alarmsystem sowie Anschluss an die Wasser- und Stromversorgung der Gemeinde.

Das Anwesen zeichnet sich durch seine ruhige Lage und die N?he zur Natur aus und ist damit ein perfekter R?ckzugsort f?r alle, die Privatsph?re und Ruhe suchen, ohne auf Komfort und Luxus zu verzichten.

Der voraussichtliche Fertigstellungstermin der Bauarbeiten ist im Winter 2027.

Inca verf?gt ?ber einen der gr??ten Wochenm?rkte auf Mallorca. Jeden Donnerstag werden die Stra?en rund um Placa d'Espanya in Reihen von St?nden verwandelt. Es gibt ausgefallene Lederwaren, sowie Schmuck, Olivenholzschnitzereien und frische Produkte von der ganzen Insel. Die Pla?a d'Espanya selbst wird zu einer sch?nen Blumenschau. Da Inca an der Bahnlinie liegt, ist die Fahrt von Palma einfach und zugleich preiswert. Nat?rlich ist das Landhaus, von Palma aus, auch leicht erreichbar ?ber die Autobahn in nur 20 Minuten Fahrtzeit mit dem Auto.

F?r weitere Informationen kontaktieren Sie bitte BALEARIC PROPERTIES ESTATE AGENTS MALLORCA per e-Mail oder rufen Sie unser B?ro in Pollensa an (+34) 971 53 29 84 - Weitere Einzelheiten zu anderen H?user zu kaufen in Inca oder mehr zum Thema Haus kaufen in Inca.

"Balearic Properties ist seit vielen, vielen Jahren auf den Balearen gesch?ftlich aktiv. Der Hauptsitz des Unternehmens befindet sich auf Mallorca. Im Laufe der Jahre haben wir ein beispielloses Immobilienportfolio passend zu jedem Budget aufgebaut, dadurch haben wir bereits 10.000 Kunden bei der Suche nach ihrem neuen Zuhause auf den Balearen erfolgreich geholfen. Unsere Team f?r Projektleitung und unser Bauunternehmen bieten eine einmalige Auswahl an schl?sselfertigen Luxusvillen an, angepasst an allen individuellen und pers?nlichen Bed?rfnissen. Wir bieten auch ?ber 200 Ferienvillen an, die unseren Kunden ein unvergessliches Urlaubserlebnis garantieren.

Balearic Properties ist der exklusive Partner von Savills auf Mallorca. Das Unternehmen bietet seinen Kunden eine ?ber 20-j?hrige Erfahrung auf dem hiesigen Immobilienmarkt. Unser Portfolio umfasst alle Arten von modernen Villen, Landh?usern und trendigen Bauvorhaben in den besten Wohnlagen von Mallorca. Balearic Properties ist auch spezialisiert auf Immobilien am Wasser und gro?e Anwesen. Das Unternehmen bietet einen kompletten, umf

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 19.347 m² Grundstück
  • Außen-Stellplatz
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2027
  • Zustand der ImmobilieNeubau
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
4300000 €
5.415,62 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Inca (07300)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Central

Weitere Informationen

Eigenschaften 794 m² Nutzfläche, Aussicht vorhanden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Via Pollentia 3, 07460 POLLENSA
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Iris GrünewaldDein Kontakt
Online-ID: 2563KDCPXBTD
Referenznummer: SWOINC53102