4 Zimmer • 110,5 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.10.2026
1 / 16
1 / 16
WG-Zimmer zum Kauf
548000 €548.000 €
4.958 €/m²
4 Zimmer • 110,5 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.10.2026
Traumhafte Familienwohnung mit riesiger Sonnenterrasse und hochwertiger Zusatzausstattung
Der Traum eine herrlich ruhig und sonnig gelegenen Familienwohnung gefunden zu haben, ist vielleicht gerade jetzt Wirklichkeit geworden. Diese Wohnung bietet alles, was das Herz höher schlagen lässt. Eine perfekte Raumaufteilung mit getrennt voneinander begehbaren Schlafzimmern, jeweils direkte Ausgänge auf die riesige Terrasse, die sich über die gesamte Länge der Wohnung erstreckt. Die Terrasse kann aufgrund der Größe auch in verschiedene Bereiche, wie Spiellandschaft, Essbereich und Entspannungszone aufgeteilt werden. Durch den barrierefreien Zugang auch direkt von der Tiefgarage aus, ist diese Wohnung für jede Altersklasse und nahezu jede Familiengröße geeignet und verspricht durch die zusätzlichen Extras noch mehr als der erste Eindruck erwahnen lässt. Ich freue mich ihnen die Vorzüge dieser tollen Wohnung näher bringen zu können, bis bald!
Vorteile der Wohnung: - hochmoderne Ausstattung mit Tischlermöbel - 3 getrennt begehbare Schlafzimmer plus Wohnzimmer/Küche & Terrasse - ruhige Sonnenterrasse 28,76m² - eigener Tiefgaragenplatz im Kaufpreis inkludiert - Echtholzböden Eiche Natur astig versiegelt - elektrische Raffstores & ganzflächige Fensterelemente - Badezimmer beidseitig begehbar mit Dusche & Badewanne - 2x Abstellräume/Speis - Glasfaserleitung direkt bis ins Haus (bis zu 1Gbit/s) und und und...
Genießen sie den 360° Rundgang durch die Wohnung!