Version: 8.26.0Navigation überspringen
443.999 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  478 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
443999 €
3.122 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  478 m² Grundstück

Sonnig wohnen. Glücklich leben.

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lauchheim bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Platz zum Wohlfühlen. Das Haus mit 4 Zimmern, darunter 3 großzügige Schlafzimmer, ist ideal für Familien, die Wert auf Individualität legen, denn es wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Das moderne Badezimmer ist mit einer Dusche, einer Badewanne und einem Fenster ausgestattet und sorgt für Komfort und Helligkeit. Gehobene Ausstattung und flexible Gestaltungsmöglichkeiten machen dieses Haus zu einem echten Zuhause für Sie und Ihre Familie. Der Grundriss kann individuell angepasst werden, sodass Ihr Traumhaus genau Ihren Bedürfnissen entspricht.

Merkmale

  • 478 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die hochwertigen Bodenbeläge aus Fliesen und Laminat sowie weitere nach Wunsch ausgewählte Materialien verbinden Ästhetik und Funktionalität. Fliesen sind besonders pflegeleicht und robust, ideal für stark beanspruchte Bereiche. Laminat bietet eine warme, wohnliche Atmosphäre und ist einfach zu verlegen und zu pflegen. Die Kombination ermöglicht es Ihnen, in jedem Raum die passende Optik und Haptik zu wählen. Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich und effizient über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, die Ihnen nicht nur eine nachhaltige Wärmeversorgung garantiert, sondern auch energieeffizient arbeitet und Ihre Heizkosten senkt. Das Haus erfüllt die hohen Standards von Niedrigenergie, Neubaustandard und KfW 55, sodass Sie von optimaler Energieeffizienz und Fördermöglichkeiten profitieren.