Version: 8.26.0Navigation überspringen
485 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
485 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  frei ab sofort

Charmante Dachgeschosswohnung mit Ausblick - zentral gelegen

Diese helle und gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung und die zentrale Lage. Ideal für Singles oder Paare, die das Besondere suchen.

Auf Wunsch können neu angeschaffte Möbel des aktuellen Mieters gegen Zahlung einer Ablöse übernommen werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Einbauküche
  • Keller
  • teilweise möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Denkmalschutz-Afa

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
650 €
Kaltmiete
7,46 €/m²
485 €
Nebenkosten
82,50 €
Heizkosten
82,50 €
Kaution
970 €

Lage

address-icon
Leipziger Straße 2AltenburgAltenburg , Thür (04600)

Weitere Informationen

Sonstiges Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Erhebung, Verarbeitung und Nutzung von Daten gemäß der nachfolgenden Beschreibung einverstanden. Diese Website kann grundsätzlich ohne Registrierung besucht werden. Dabei werden Daten wie beispielsweise aufgerufene Seiten bzw. Namen der abgerufenen Datei, Datum und Uhrzeit zu statistischen Zwecken auf dem Server gespeichert, ohne dass diese Daten unmittelbar auf Ihre Person bezogen werden. Personenbezogene Daten, insbesondere Name, Adresse oder E-Mail-Adresse werden soweit möglich auf freiwilliger Basis erhoben. Ohne Ihre Einwilligung erfolgt keine Weitergabe der Daten an Dritte. allg. Angaben Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken, Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Ebenso weisen wir darauf hin, dass die Grundrissgrafiken nicht immer maßstabsgetreu sind.
Besichtigungen sind jederzeit, jedoch nur nach vorheriger Terminabsprache mit Ihrem Ansprechpartner möglich. Verhandlungen sind ausschließlich über Ihren Ansprechpartner zu führen. Preisänderungen bleiben vorbehalten.