Version: 8.26.0Navigation überspringen
210.000 €
2 Zimmer  •  54,6 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
210000 €
3.843 €/m²
2 Zimmer  •  54,6 m²  •  1. Geschoss

ohne Maklerprovision, Kapitalanlage, 2-Zimmer mit Balkon+Stellplatz

Die gepflegte und schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Hochparterre einer denkmalgeschützten Wohnanlage wird von den derzeitigen Eigentümern zum Verkauf durch uns angeboten. Die vermietete ETW befindet sich im Siedelmeisterweg.

Die Raumaufteilung ist effizient und wohnfreundlich gestaltet. Das innenliegende Bad ist modern gefliest, mit Badewanne und wertigen Armaturen ausgestattet. Eine Einbauküche ist auch dabei. Zusätzlich hat diese tolle Wohnung auch ein Balkon mit der Süd-Ausrichtung. Ein Außenstellplatz als Sondernutzungsrecht rundet das Angebot ab. Die Wohn- und Schlafräume sind mit hellem Laminatboden versehen, der für eine freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre sorgt und sich gut mit unterschiedlichen Einrichtungsstilen kombinieren lässt.

WEG arbeitet strukturiert und investiert in Werterhalt; keine Sanierungsstaus, sondern geplante Instandhaltung. Für Käufer wichtig: Kosten sind bereits eingeplant bzw. aus der Rücklage gedeckt. In 2024 - Beschlossene Maßnahmen / laufende Instandhaltung: Instandsetzung Gehweg beschlossen (Gefahrenabwehr). Erneuerung der unteren Balkonstützen beschlossen.. Erneuerung des Müllhaus-Daches beschlossen. Sanierung der Wasserleitung für 2026 beschlossen.

Merkmale

  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat