Mehrfamilienhaus zum Kauf275000 €1.261 €/m²8 Zimmer • 218 m² • 743 m² Grundstück
275000 €
1.261 €/m²
8 Zimmer • 218 m² • 743 m² Grundstück
Großes 2-3 Familienhaus mit Garten und Garagen in ruhiger Lage von Püttlingen - Köllerbach
Merkmale
- 743 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1927
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
1.261,47 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
308.192 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
33.192 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.875 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.817 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Köllerbach, Püttlingen (66346)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiser-Friedrich-Ring 7-13, 66740 Saarlouis
Partnerschaft
Herr Björn OswaldDein Kontakt
Online-ID: 26USAUCEAVKI
Referenznummer: 2482BO