Einfamilienhaus zum Kauf297000 €2.121 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 288,5 m² Grundstück
297000 €
2.121 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 288,5 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Substanz, Garage & Terrasse - verwirklichen Sie Ihr Traumhaus in Eibelstadt!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 288,5 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
297000 €
2.121,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
323.938 €1
Kaufpreis
297.000 €
Kaufnebenkosten
26.938 €
2Notarkosten (1,5%)
4.455 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.395 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.485 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eibelstadt (97246)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Blasiusgasse 3, 97070 Würzburg
Partnerschaft
Frau Vassilia TsoufianisDein Kontakt
Online-ID: 26D3WDB8KNEA
Referenznummer: 1648