Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
423.431 €
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  560 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
423430.8 €
2.545 €/m²
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  560 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Biebelried

Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² wird gemäß Ihren Vorstellungen projektiert. Es entsteht auf einem 560 m² großen Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet von Biebelried. Das Haus bietet zwei Etagen, vier Schlafzimmer, ein lichtdurchflutetes Bad mit Fenster sowie ein separates Gäste-WC - optimal geeignet für Familien, die Wert auf viel Platz und Komfort legen.

Durch das allkauf-Konzept können Sie Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen gestalten. Wir ermöglichen flexible Grundrisslösungen und setzen auf eine wertige, nachhaltige Bauweise. Das KfW55-Haus mit moderner Wärmepumpe überzeugt in puncto Energieeffizienz, schont die Umwelt und spart Ihnen dauerhaft Heizkosten. Die innovative Wärmepumpentechnik nutzt erneuerbare Energien und sorgt stets für ein angenehmes Wohnklima - eine zeitgemäße, wirtschaftliche Lösung für umweltbewusstes und zukunftssicheres Wohnen.

Merkmale

  • Bezug: 2027
  • 560 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Das Haus ist hochwertig ausgestattet und beinhaltet zahlreiche exklusive Merkmale:

- Elegante Echtholztreppe
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für besten Schallschutz und Wärmedämmung
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe als Heizsystem
- Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima