Einfamilienhaus zum Kauf661719 €4.532 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 389 m² Grundstück
661719 €
4.532 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 389 m² Grundstück
Modernes Einfamilienhaus in Weil - Individuell projektiert und nach Ihren Wünschen gestaltet
Merkmale
- 389 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
661719 €
4.532,01 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
721.737 €1
Kaufpreis
661.719 €
Kaufnebenkosten
60.018 €
2Notarkosten (1,5%)
9.926 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.160 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.623 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.309 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weil (86947)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26SK3VF2FZMU
Referenznummer: 3919-15-kw20-47269