Einfamilienhaus zum Kauf185000 €974 €/m²7 Zimmer • 190 m² • 466 m² Grundstück
185000 €
974 €/m²
7 Zimmer • 190 m² • 466 m² Grundstück
freistehendes Ein- oder Mehrgenerationenhaus in Püttlingen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 466 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1951
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
185000 €
973,68 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
207.329 €1
Kaufpreis
185.000 €
Kaufnebenkosten
22.329 €
2Notarkosten (1,5%)
2.775 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.025 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.604 €
Grundbucheintrag (0,5%)
925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Püttlingen (66346)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rathausplatz 9, 66346 Püttlingen
Partnerschaft
Bernd StraußDein Kontakt
Online-ID: 269828ZN8V1A
Referenznummer: 6568#aiGU5q