Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
87.540 €
1 Zimmer  •  129 m²  •  311 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
87540 €
1 Zimmer  •  129 m²  •  311 m² Grundstück

Reihenmittelhaus + provisionsfrei +

Zweistöckiges Reihenmittelhaus mit einem zusätzlichen Anbau für das Badezimmer, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 129 m², inklusive Garage. Das Haus wurde im Jahr 1950 erbaut und hat 2014 neue Fenster sowie 2019 eine neue Dacheindeckung erhalten. Das Grundstück umfasst einen Garten und eine Garage. Die Raumaufteilung besteht im Erdgeschoss aus einer Küche, mehreren Wohnräumen und dem Anbau mit Bad und Waschküche, während sich im Obergeschoss mehrere Schlafzimmer befinden.

Die Beheizung erfolgt über Einzelofenheizung, das Warmwasser wird mittels eines Elektro-Boilers bereitgestellt. Es gibt nur eine begrenzte Menge an Sonnenlicht und Belichtung. Die Grundrissgestaltung in vielen Räumen weist eine niedrige Deckenhöhe auf, was zu einem mangelnden Wohnkomfort führt. Es besteht ein erheblicher Bedarf an Renovierung und Modernisierung.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 87.540,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 61.278,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 311 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
87540 €
678,60 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
KerlingenWallerfangen (66798)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.