Mehrfamilienhaus zum Kauf719000 €2.527 €/m²12 Zimmer • 284,6 m² • 1.460 m² Grundstück
719000 €
2.527 €/m²
12 Zimmer • 284,6 m² • 1.460 m² Grundstück
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten, großem Grundstück & stabilen Mieteinnahmen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 1.460 m² Grundstück
- Keller
- 6 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1959
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
719000 €
2.526,71 €/m²
Provision für Käufer
2,99% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 142140,47€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
780.043 €1
Kaufpreis
719.000 €
Kaufnebenkosten
61.043 €
2Notarkosten (1,5%)
10.785 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.165 €
Provision für Käufer (2,99%)
21.498 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pfaffenhofen, Roth (91154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ITHHH7E9DT
Referenznummer: AUCDBEXO