Doppelhaushälfte zum Kauf285000 €2.375 €/m²5 Zimmer • 120 m² • 438 m² Grundstück
285000 €
2.375 €/m²
5 Zimmer • 120 m² • 438 m² Grundstück
Chancenobjekt mit großem Grundstück in Bestlage - Doppelhaushälfte mit Potenzial & Gebotsverfahren
Merkmale
- 438 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1956
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
2.375 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Hiermit möchten wir auf die Tätigkeit des Maklers unsererseits hinweisen, welche eine Provisionszahlung von Ihnen in Höhe von 3,57% inkl. ges. MWST beinhaltet.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
310.849 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
25.849 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Strietwald, Aschaffenburg (63741)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rödelheimer Str. 44, 65760 Eschborn
Partnerschaft
Herr Darius KaminskiDein Kontakt
Online-ID: 26MWE9X4VVJ7
Referenznummer: 475