Version: 8.26.0Navigation überspringen
434.900 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  384 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
434900 €
3.655 €/m²
4 Zimmer  •  119 m²  •  384 m² Grundstück

Bauen Sie ökologisch mit günstigem KfW-Förderprogramm

Für Sie und Ihre Lieben.

Der Gestaltungsentwurf "CLOU 119" ist ein kompaktes und modernes Haus für Sie und Ihre Familie. Der attraktive Cube (optional erhältlich) im Bereich Wohnen und Essen, in Verbindung mit der offenen Küche, schafft ein großzügiges Wohnerlebnis. Im Dachgeschoss ist neben Bad und Elternschlafzimmer geräumiger Platz für die beiden Kinderzimmer. Smarte Dachüberstände unterstreichen den modernen Charakter der Architektur.

Merkmale

  • Bezug: 2027
  • 384 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Fernblick
Die vorgestellte Projektierung umfasst Leistungen entsprechend der Bau- und Leistungsbeschreibung "CONCEPT fast fertig" als Grundlage für die weitere Planung und Kalkulation. Treffen Sie Ihre ganz persönliche Wahl: vom Ausbauhaus über technikfertige oder fast fertige Ausstattung bis zum schlüsselfertigen Haus. Alles in bewährter RENSCH-HAUS Qualität:

? Planungs- und Ingenieurleistungen (u.a. Statik, Nachweise für die Beantragung von Fördermitteln)

? Ausstattungswelt mit großer Auswahl u.a. an Sanitärobjekten, Fliesen und Bodenbelägen von deutschen Markenherstellern

? Produktion ausschließlich in Deutschland

? Handwerkstradition aus Überzeugung - als Familienunternehmen seit über 150 Jahren in sechster Generation

? Lieferung und Montage (u.a. Transport, Kran, Gerüst, Baustellen-WC)

? Effizienzhaus 40 - serienmäßig mit unserem Heiz- und Lüftungssystem; eine Nachhaltigkeitszertifizierung nach QNG bieten wir Ihnen gerne an