Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.345 €
3 Zimmer  •  92,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.345 €
3 Zimmer  •  92,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in Bocholt

Diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnkomplexes in Bocholt. Auf 92,8 m² Wohnfläche verteilen sich 3 helle Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer, sowie ein einladener Wohnbereich. Bodentiefe Fenster sorgen für viel Tageslicht, während der großzügige, überdachte Balkon zusätzlichen Wohnraum im Freien bietet.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartEtagenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.595 €
Kaltmiete
14,49 €/m²
1.345 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
90 €
Kaution
4035 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 90,00 EUR

Lage

address-icon
Bocholt (46395)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in zentraler Wohngegend in Bocholt, mit guter Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel wie Buslinien und den Bahnhof. Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar. Zahlreiche Grünflächen und Schulen in der Nähe bieten eine angenehme Wohnumgebung. Die Innenstadt von Bocholt ist schnell erreichbar, ebenso wie umliegende Städte.

Weitere Informationen

Sonstiges In den angegebenen Nebenkosten sind sämtliche kalte Betriebskosten (wie Grundsteuer, Versicherungen, etc.), sowie Wasser enthalten.
Wärme (HVU)-, und haushaltseigene Stromkosten werden separat mit dem jeweiligen Energieanbieter abgerechnet.

Wir übernehmen keine Haftung dafür, dass alle Angaben vollständig, aktuell und richtig sind.
Irrtum und Zwischenverkauf/Vermietung vorbehalten.

Hinweis:
Mit Ihrer Anfrage sind wir berechtigt, schriftlich mit Ihnen Kontakt aufzunehmen.
Zudem bitten wir Sie, uns ausschließlich schriftlich über das Portal oder per E-Mail zu kontaktieren.

Aufgrund der Vielzahl von Wohnungsbewerbungen bitten wir Sie, uns einige Tage Zeit für die Bearbeitung zu geben.
Sie erhalten in jedem Fall eine Rückmeldung von uns. Vielen Dank! Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen